Если Вам не пришел код активации на форуме, свяжитесь с администрацией сайта по эл.адресу womanzp(собачка)yandex.ru, указав в письме свой ник, чтобы мы активировали его вручную. Или же каждые два дня все ники будут активированы автоматом.
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 10:23 Сообщения: 6028 Медали: 17
Имя: Марія
Я: Любимая жена
Детки: донечки
Знак зодиака: Весы
«Интервью на woman.zp.ua»
Шуня: «Вот эта любовь, которую мне родители дали, стала выливаться в творчество, желание подарить любовь и другим»
Даша известна на форуме под ником Шуня, который выбрала для нее еще в детстве мама, называя так ласково дочку. Многие форумчанки помнят Дарью по яркому , где девчонки мастерили картины в стиле скрапбукинга, нежным воспоминаниями из конкурса «Love story». А еще Шуня вместе с приходом на Женский форум Запорожья в мае 2012 года забеременела! И этим волшебным состоянием, когда у тебя чудо под серцем, искренне поделилась со всеми нами. И даже за три дня до родов была на праздновании Нового года с Форумом в ресторане «Ланселот»! Сегодня о творческом мире Даши, ее золотых руках, мечтах и планах мы говорим в рубрике «Интервью на woman.zp.ua».
Даша, ты такая романтическая девушка, которая ассоциируется с искусством, но ведь ты представитель точных наук? Как выбирала свою специальность, работу?
Мне всегда легче давались гуманитарные науки – языки, литература, история. Училась я в спецклассе по изучению немецкого языка и всерьез думала идти учиться в ЗГУ на филолога, но на семейном совете было решено выбрать специальность, в которой совмещались бы языки и экономика – так я и поступила на факультет международной экономики в запорожскую «машинку». Спросите: не пожалела ли? Пожалела и не раз... Но значит, так должно было случиться. Зато нашла двух моих близких любимых подруженек там. Это дорогого стоит. Сейчас я пока в декретном отпуске, а до него работала ведущим экономистом отдела финансового анализа и планирования в банке. Работа напряженная, тем, наверное, и интересна – у нас не соскучишься!
То есть, на работе творчество дружило с цифрами?
Да, находилось и на работе место моему творчеству. Более того, мне мое творчество всегда помогало без труда влиться в коллектив. Например, на своей последней должности я заразила любовью к вышивке многих девочек и женщин – просто сидела на обеде и вышивала, люди смотрели, просили научить, а потом и переплюнули своего учителя – я вышиваю постольку поскольку, а девчонки - картины маслом! Бывали времена, когда большая часть моей зарплаты уходила на хобби, здесь фраза «Я еще не знаю зачем, но мне это очень нужно!» хорошо описывает ситуацию.
Ты как-то призналась, что хотела быть учителем. Шутила, что муж (учитель по образованию) смог реализоваться за вас на пару. Так почему учителем? И почему не стала?
О да, это и до сих пор остаётся моей мечтой. Чувствую я в себе такой потенциал! Пример некоторых моих школьных учителей меня настолько вдохновил! У меня особенные взаимоотношения с учебой – я где-то там внутри – книжный червячок и вечный студент. При чем комплексом отличницы никогда не страдала – просто люблю это дело – учиться и хотелось бы мне этой любовью заразить других.
Ты очень творческая личность. У тебя много хобби – интерьерные куклы – тильды, скрапбукинг, вышивка… Что я еще не вспомнила? Как все эти «романы» начинались и теперь развиваются?
Да, в hand-made я влюблена основательно и надолго и радуюсь тому, что он сейчас приобрел такую популярность во всём мире. Сколько талантов раскрывается! Я уже не говорю о медицинской пользе от арттерапии. Даже не помню, с чего у меня все началось? Кажется, с вышивки крестиком. А потом, гуляя по просторам интернета, узнавала про новые техники, про замечательных мастериц, самое интересное – впитывала, как губка. У меня сейчас на компьютере самая большая по весу папка носит название «НАШИ РУКИ НЕ ДЛЯ СКУКИ» . Там все по разделам внутри – лепка, скрапбукинг, декупаж, вышивка, мягкие игрушки… Это моя копилка бесценных идей – книги, журналы, фотографии… Не хватит недели, чтобы всё просто даже мельком просмотреть. Когда мне грустно или тревожно – лезу в свою эту папочку и рассматриваю всю эту красоту, и на душе легче становится.
Такие нотки возможно родом из детства? Какое оно было? Кто твои родители?
Да, мы же все родом из детства. Хотя вот именно в детстве, в школе, на уроках труда – я всё делала из под палки. Девочки такие салфетки приносили красивые вышитые, а я еле на тройку успевала крестиков на канве «наставить». Фартучек вообще за меня мама шила. Но вот потом как-то созрела. Гены своё взяли – у меня все женщины в семье очень рукодельные, и по маминой, и по папиной линии. А от мамы у меня еще и большая любовь к пению – она у меня красиво поет, я в детстве часто бывала на ее концертах самодеятельности. Ну и воспитание своё дало - я поздний ребёнок у моих родителей, всегда себя чувствовала любимой, мне многое позволялось, меня не зашоривали – вот эта любовь, которую мне родители дали, стала выливаться в творчество, желание подарить любовь и другим (маленькие бумажно-тканевые кусочки любви).
Петь? А сама? Играешь на чем-то?
Наедине с собой (ну, а сейчас еще когда с сыночком) – пою на все лады! В ванне, пока готовлю, пока убираю. С песней по жизни, так сказать. А вот на публике – нет, стесняюсь. У меня сразу голос сморщивается. Немного играю на гитаре, но чтоб не вводить в заблуждение читателей, оговорюсь, что именно немного – училась, но не доучилась. На Х-фактор мне дорога заказана. Умею играть «Очарована, околдована» и «Сіла птаха…» Ну еще там пару мелодий. Всё!
Сыну уже полтора года. А какая ты мама?
Я себе кажусь несерьезной мамой. Во всяком случае, меня не покидает ощущение, что я что-то с ним не так делаю. Правда, когда сын научился улыбаться, стало легче – я хотя бы понимала, нравится ему то, что я делаю или не очень. А если серьезно, то стараемся с мужем вести себя с сыном, не как с хрустальным сосудом, который нужно поставить в сервант, подоткнуть со всех сторон, завернуть и, сдувая пылинки, им любоваться, а всё таки, как с огоньком, который нужно разжечь. Он пока не жалуется (возможно, еще просто не умеет).
Имя очаровательное – Степан. Выбирали вместе?
Со скрипом выбирали. Хотели же Львом назвать изначально. А родился мышонок, 2,5 кг - на льва вообще не похож! И вспомнился мне мальчишка из фильма советского «Мужики», цыганёнок Стёпка. И мой лежит - такой маленький, тёмненький (у мужа много «нерусских» кровей намешано). Стала мужа уговаривать – неделю уговаривала, сдался! Зато как бабушки, дедушки были рады – им Лев не нравился категорически. А потом еще оказалось, что у мужа прадеда Степаном звали – и вот как тут без высших сил, духа предков?
Как ты узнала о Форуме? Ведь была с Юлей знакома и по школе?
Я уже и запамятовала – кажется, Юля рассказала на какой-то встрече. Точно помню, что она спрашивала у меня выкройки для зайчиков, чтобы подарить их форумчанкам на годовщину. Я зашла, посмотрела, зарегистрировалась, но как-то не было повода влиться в общение. А узнав, что жду пупса, насобирала массу вопросов, на которые я и нашла ответы на нашем Женском.
И напоследок уж очень хотелось бы поинтересоваться – какие мечты у Дарьи-Шуни? Какие планы? Есть ли что-то глобальное на заметку, что еще уж очень хотелось бы реализовать?
Я очень мечтательный человек, в голове такие картины проживаю - ух! Но мечты оставим там, в мире грез. Есть желания: хочу здоровья своим родным, хочу материально состояться, не ради того, чтобы накупить себе шмотья, машин или дорогих котов с собаками - очень хочу путешествовать по миру вместе с любимым, сыну показать другие страны. Моя вторая подпольная страсть - музеи. Я завсегдатай наших местных музеев, мне никогда не надоедает рассматривать старину, придумывать самой себе историю вещей за витринами... потому очень хочу побывать в известных, и не очень, музеях мира. Хочу, чтоб в стране был мир, не было войны. В ближайших планах - освоить еще одну профессию. Хочу себе побольше веры в себя же и свои силы - она меня очень часто покидает. Ну в общем всё. А, очень хочу шоколадку - а нельзя, на диете сижу, а шоколад страшно люблю. Вот и еще один грандиозный план на ближайшие месяцы - вернуть свои былые 60!
Цитата:
Короткий блиц
Твой любимый фильм? Фильмов любимых много – смотрю их много, в разных жанрах. В отечественном кино люблю фильмы с Натальей Гундаревой, особенно «Однажды, 20 лет спустя», а из зарубежных – с Джонни Деппом. А еще фильмы про Гарри Поттера. Считаю их лучшей сказкой современности (для себя, во всяком случае)
Какие три блюда чаще всего у Вас на столе? Всё очень просто - борщ, запеченные кусочки курочки с гарниром и обязательно конфеты к чаю!
Самый экстремальный поступок в твоей жизни? История с моим замужеством
Какая у тебя заставка на компьютере? На заставке у нас обычно горы – страсть моего мужа. Вот и сейчас – какой-то горный водопад…очень красиво…А на работе у меня всегда котята на рабочем столе.
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 15:57 Сообщения: 1146 Медали: 9
Имя: Юля
Я: Супер WOMAN
Детки: Станислав,Ярина
Знак зодиака: Козерог
Как давно не было интервью...Так здорово и очень интерессно.Даша,успехов тебе.Как один человек может быть обладателем такого колличества талантов?Я в восторге!!! Мария,интервью-супер,спасибо!!!
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:32 Сообщения: 36599 Медали: 21
Имя: Юля
Я: Мама
Детки: сыночек и малышка
Знак зодиака: Телец
Очень интересное интервью! Прочитала на одном дыхании!
Я, признаться, и сама не помню как Даша очутилась на форуме. Наверняка рассказывала, приглашала А выкройка зайцев, да, было дело. На первую годовщину форума шила для форумчанок зайчиков в стиле тильда. Они, конечно, получились корявенькие, меленькие, а белые большие такие, массивные, я их назвала зайцы борцы сумо, но зато шились с любовью. С огромным душевным теплом к тем девочкам, которые провели вместе со мной первый год на форуме. Спасибо, вам, форумчанки. Спасибо, Даша! И, конечно же, спасибо, Маша, за новое интересное интервью!
Зарегистрирован: 28 май 2012, 20:37 Сообщения: 2216 Медали: 9
Я: Не указано
Девчоночки, спасибо большое за тёплые слова! Прямо как День Рождения )) Маша большую работу проделала - я ей голову с этим интервью поморочила на славу! Маш, спасибо за время и терпение. Слушайте про замужество: ну, я же ведь 8 лет встречалась с мальчиком, он купил квартиру, собирались оформлять отношения, ремонт делали, мебель купили...А потом я в один день пришла к нему и объяснила, что нам нужно расставаться, потому что все уже...ну а дальше, в течении года вышла то за другого - встретила своего первого большую любовь и поняла, что не могу больше с собой так поступать- жить с нелюбимым. Очень это тяжко... но вот почему мы, бабоньки, так часто этим занимаемся - понять не могу! А авантюрой для меня это стало потому, что никто такого от меня просто не ожидал. Ни родители, ни друзья... Я с ним такая была - домосед-домосед, у мамы под крылышком...родителей тот парень очень устраивал, все с обеих сторон уже ждали внуков. А для меня мнение родителей - очень важно.Но вот уже в этой ситуации я забила на всё и всех, как бы мчалась в последний вагон уходящего поезда! И выскочила замуж ))